ср, 17 нояб. | Санкт-Петербург

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «СИСТЕМА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Регистрация закрыта
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Время и место

17 нояб., 09:00 – 19 нояб., 14:40
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия

О событии

Всероссийская   Конференция руководителей и специалистов дошкольных организаций

«СИСТЕМА   ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

17 ноября 2021 г.,   Среда

07:00-09:00 Завтрак в отеле

09:45-10:00Приветственное слово от организационного комитета.Знакомство с участниками мероприятия.

10:00-11:30 Семинар 1: «Качество дошкольного образования как драйвер развития организации»

Ключевые вопросы:

· Проблема оценки качества в системе дошкольного образования: виды и уровни оценки;

· Организация оценки качества в ДОО: обзор действующей системы и анонс ситуативных нововведений в ответ на изменения законодательной базы;

· Реперные точки повышения качества образования: содержание, условия и результаты в ДОО. Экспертиза   образовательных программ;

· Оценка кадровых ресурсов как ключевая точка развития ДОО: векторы непрерывного повышения   профессионального мастерства педагого;

· Проектный менеджмент в ДО: использование результатов оценки качества как развитие образовательной   организации.

Участие примет:

Бережнова Ольга   Владимировна, к.ф.н., руководитель кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования»

11:30-12:00 Кофе-брейк

12:00-13:30 Семинар 2: «Рабочая программа воспитания и организация воспитательной работы в ДОО»

Ключевые вопросы:

· Изменения в ФЗ «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся: анализ нововведений;

· Примерна программа воспитания и примерная основная образовательная программа: обсуждение нормативных документов и проектных решений для системы дошкольного образования;

· Рабочая программа воспитания: структура, содержание, варианты оформления;

· Особенности проектирования разделов программы: целевой, содержательный, организационный;

· Актуальные подходы к разработке части программы, формируемой участниками образовательных отношений;

· Календарное планирование воспитательной работы: структура планов;

· Учет воспитательных задач в педагогической деятельности: документальный и другие виды контроля.

Участие примет:

Бережнова Ольга   Владимировна, к.ф.н., руководитель кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования»

18 ноября 2021г., Четверг

07:00-09:00 Завтрак в отеле

09:30-11:00 Семинар 3: «Интеграция современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Ключевые   вопросы:

· Интерактивное   оборудование мастерской компетенции Дошкольное воспитание, созданной в   соответствии с требованиями федерального государственного образовательного   стандарта среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное   образование и стандартов Ворлдскиллс Россия.

· Организация работы со студентами по освоению умений использовать интерактивное оборудование в разных видах деятельности  детей дошкольного возраста.

· Использование интерактивного оборудования мастерской воспитателями города Санкт - Петербург в работе с детьми.

· Мастер-класс "Игры и пособия В.В. Воскобовича в работе с дошкольниками массовых и   коррекционных групп" (возможен формат отдельной секции с привлечением тьютеров компании ООО "РИВ").

Участие примет:

Журавлёва Светлана Евгеньевна, заведующий мастерской по компетенции   Дошкольное воспитание ГБПОУ "ПК №4 СПб", Главный региональный   эксперт компетенции Дошкольное воспитание

11:00-11:30 Кофе-брейк

11:30-13:00 Семинар 4: «Повышения эффективности работы с родителями»

Ключевые вопросы:

· Разработка   концепции о работе с родителями;

· Образ клиента   (как изучить потребность и определить перечень актуальных услуг);

· Завоевание   доверия родителей;

 ·Разрешения конфликтных ситуаций.

Участие примет:

Веревкина Елена Валентиновна

13:00-14:00 Обед

19 ноября 2021г., Пятница

07:00-09:00 Завтрак в отеле

09:30-10:00 Сбор участников в отеле. Экскурсионная   программа*

10:00-19:00 Экскурсионная   программа. Петергоф